[CFM 2018] Résultats
Publié : 05 nov. 2018, 11:50
19 participants : Amaia, Anouk, Capucine, Chloé, Ella, Lily, Fanny, Sam, Peio, Léon, chouch, Baptiste, Adrien, Simon, Alex', Carla, Benoît, Zélie (+ Lari)
Dans l'ordre de déroulement des épreuves, merci d'éventuellement compléter ou de corriger en répondant.
10 km
Simon 2e illimité (seule médaille expert si on ne compte pas le cross court), 1er dans sa catégorie (Vétéran-SuperVétérans regroupés)
Sam 3e dans sa catégorie.
Les classements qui suivent sont ceux dans les catégories d'âges.
Lenteur avant
Zélie : 2e
Peio : 3e
Lenteur arrière
Zélie : 2e
Peio : 3e
Trial
Léon : 3e
Anouk : 3e
Hockey
4e de la poule sur 7 (13 équipes au total)
Basket
Adultes : 4e sur 13
Junior : 7e sur 7
Athlétisme
400 m
Sam : 2e
Anouk est 6e française toutes catégories confondues
Wheel walk
Amaia 3e
1 pied
Zélie 3e
Cross court
Peio : 1er (1er au scratch)
Zélie : 3e (3e au scratch)
Cross long
chouch : 3e
Freestyle
Individuelles
Zélie : 1re
Paires
Amaia-Zélie : 1res
Anouk-Ella : 3e
Groupe
5e
(trio de Fougères 2e)
Marathon
Sam : 1er (6e au scratch)
chouch : 2e en standard
Dans l'ordre de déroulement des épreuves, merci d'éventuellement compléter ou de corriger en répondant.
10 km
Simon 2e illimité (seule médaille expert si on ne compte pas le cross court), 1er dans sa catégorie (Vétéran-SuperVétérans regroupés)
Sam 3e dans sa catégorie.
Les classements qui suivent sont ceux dans les catégories d'âges.
Lenteur avant
Zélie : 2e
Peio : 3e
Lenteur arrière
Zélie : 2e
Peio : 3e
Trial
Léon : 3e
Anouk : 3e
Hockey
4e de la poule sur 7 (13 équipes au total)
Basket
Adultes : 4e sur 13
Junior : 7e sur 7
Athlétisme
400 m
Sam : 2e
Anouk est 6e française toutes catégories confondues
Wheel walk
Amaia 3e
1 pied
Zélie 3e
Cross court
Peio : 1er (1er au scratch)
Zélie : 3e (3e au scratch)
Cross long
chouch : 3e
Freestyle
Individuelles
Zélie : 1re
Paires
Amaia-Zélie : 1res
Anouk-Ella : 3e
Groupe
5e
(trio de Fougères 2e)
Marathon
Sam : 1er (6e au scratch)
chouch : 2e en standard